Воспитанники воронежской Академии «Факел» сыграли вничью с тамбовской «Академией футбола»

16:07 13 августа 8572 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина в предпоследнем матче первого группового этапа Юношеской лиги в зоне «Центр» в гостях сыграли вничью с футболистами тамбовской «Академии футбола». «Огнеопасные» перед сегодняшним матчем занимали второе место, а тамбовчане - четвёртое. В первом круге в столице Черноземья соперники по разу огорчили друг друга, а ответная встреча завершилась со счетом 3:3.На 18-й минуте Кирилл Щеголеватых после розыгрыша штрафного оказался на мяче раньше тамбовского вратаря и вывел коллектив Игоря Гладышева в лидеры. Однако ещё до перерыва пальма первенства перешла к местной команде. Восстановили паритет тамбовчане на 32-й минуте после точного дальнего удара Дмитрия Мишалуева, а ещё через пять минут цель поразил Егор Клевцов, пройдя с мячом почти полполя. На 49-й минуте Леонид Клименко реализовал выход один на один с нашим вратарём и сделал счёт 3:1. Однако воронежские мальчишки доблестно ушли от поражения. На 62-й минуте отставание до минимума сократил Роман Мишакин, а за две с половиной минуты до конца основного времени после розыгрыша углового в воротах «Академии футбола» расписался Арсений Глазунов. Итог -3:3. Причём воронежцы могли в этой встрече и вырвать победу, но после удара Вартана Вартаняна на второй компенсированной минуте мяч прошёл впритирку со штангой. За тур до окончания первого этапа сезона юные воронежские футболисты продолжают занимать второе место, отставая от «Академии спорта» из Шебекино на одно очко, но лидер имеет матч в запасе. Кстати именно встречей этих двух сильнейших команд турнир в нашей группе и завершится 21 августа. Игра состоится на стадионе «Локомотив» и стартует в 11:00.