Воронежские спортсмены стали призёрами этапа чемпионата России по лыжероллерам

15:37 15 августа 8676 Пожаловаться на новость
В Обнинске состоялся IV этап Кубка России по лыжероллерам. Достойно выступили в Калужской области представители Воронежской области. В первый день турнира спортсмены соревновались в 150-метровом спринте свободным стилем. Среди женщин до финала уверенно дошла наша Мария Попова, но в дуэли за золото уступила петербурженке Ольге Летучевой. Также воронежские спортсменки заняли места с 5-го по 7-е. В мужской части соревнований наш Николай Левченко стал бронзовыми призером, опередив в утешительном финале Павла Макарова, представляющего Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Призёр недавнего чемпионата России в Бутурлиновке Антон Юрьев стал шестым. В зачёте юниоров вторым финишировал Иван Лосев, выступающий за наш регион параллельным зачетом, а тройку призёров замкнул ещё один воронежский спортсмен Иван Шамаев. Во второй день на турнире в Обнинске прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 км у женщин и юниорок и 20 км у мужчин и юниоров. Здесь на счету наших спортсменок два пятых места – их заняли Анастасия Докучаева и Анастасия Подмарькова. А среди мужчин шестёрку лучших замкнул опытнейший Игорь Глушков.