Воронежские волейболисты потерпели второе поражение на Кубке страны

19:40 13 сентября 9074 Пожаловаться на новость
В Каспийске продолжается розыгрыш волейбольного Кубка России среди команд Высшей лиги «Б». Воронежский клуб «Кристалл-Черкизово» в предпоследнем туре в напряженной борьбе уступил «Динамо-МГТУ» из Майкопа.  Встреча растянулась на максимально возможные пять партий. В стартовом сете подопечные Дмитрия Митрофанова уступили с разницей в два очка – 23:25, а вот во втором игровом отрезке преимущество «динамовцев» оказалось более солидным – «кристальные» парни уступили со счётом 19:25. Впрочем, воронежцы вовремя пришли в себя и вернули матчу интригу. В третьем сете «Кристалл» от противника не оставил камня на камне – 25:11. Четвёртая партия вновь прошла в равной борьбе, и вновь лишь на «больше-меньше» удалось выявить победителя – со счётом 27:25 верх взяли представители столицы Черноземья. С равными шансами на успех со стороны соперников проходил и тай-брейк. В решающей пятой партии команды также разделили два балла. Чуть точнее под занавес матча оказались волейболисты из Майкопа – 16:14, они в итоге и праздновали победу. По итогам четырёх туров в активе «Кристалла-Черкизово» две победы и два поражения. Завершится турнир для нашей команды в среду поединком с дублирующим составом «Дагестана», который заменил не приехавший в Каспийск коллектив из Ставрополя.