Воронежский «Факел» проиграл в Кубке страны столичному «Спартаку»

19:31 15 сентября 9114 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» потерпел второе поражение в Кубке страны. В Москве подопечные Дмитрия Пятибратова уступили «Спартаку» – действующему обладателю трофея. «Красно-белые» выставили на игру в стартовом составе немало своих лидеров. В том числе с первых минут на поле появились Квинси Промес, Роман Зобнин, Георгий Джикия, а место в воротах занял Александр Максименко. В свою очередь, Пятибратов бросил в бой в основе Матвея Ивахнова, Даниила Чернякова, Михаила Смирнова, а в рамке оказался Алексей Городовой. Увы, «огнеопасные» уже на четвёртой минуте пропустили мяч в свои ворота. С ударом Промеса воронежский голкипер справился, но на добивании классно сработал Павел Мелешин. Для 18-летнего форварда это уже второй точный удар в Кубке страны – в первом туре его гол принёс москвичам победу над «Крыльями Советов». На 12-й минуте хозяева получили право на угловой, и Городовой не без труда справился с выстрелом от флажка Квинси Промеса. Далее игра заметно успокоилась, атакам команд явно не хватало остроты. Лишь на 35-й минуте болельщики на трибунах вновь оживились – «Спартак» удвоил своё преимущество стараниями Промеса, хоть гол этот вполне мог стать дублем Мелешина, но Павел решил не касаться мяча, а просто проводить его в ворота. На второй компенсированной минуте отлично из-за пределов штрафной по мячу приложился наш Руслан Магаль, но Максименко не дрогнул и выручил «красно-белых». Первая половина матча так и завершилась со счётом 2:0. На 50-й минуте благодаря Михаилу Игнатову снова был близок к цели Мелешин, однако здесь ему не удалось застать врасплох Городового. Спустя ещё три минуты Павел вновь оказался на ударной позиции, но снова план свой не реализовал. На 65-й минуте воронежцы попытались загрузить работой Максименко, впрочем, на счёте эти атаки, к сожалению, не отразились. Лишь на 73-й минуте мяч наконец-то оказался за спиной Александра – его туда послал Хызыр Аппаев, но судьи из-за офсайда гол не засчитали. А вот «Спартак» три минуты спустя по всем правилам забил в ворота «Факела» третий мяч, причём увеличил отрыв хозяев вышедший на замену Александр Соболев. Матч третьего тура Кубка страны воронежская команда проведёт уже на домашнем поле — в конце сентября «огнеопасные» примут самарские «Крылья Советов», которые в среду неожиданно обыграли «Зенит». Ну а в ближайшее воскресенье воронежцы в гостях в рамках очередного тура Премьер-лиги сразятся c «Сочи» – вице-чемпионом прошлого сезона.