Воронежский «Буран» одержал первую победу в новом сезоне

23:24 19 сентября 9165 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» в первом домашнем матче нового сезона Высшей хоккейной лиги одержал первую в турнире победу. Наша команда на льду «Юбилейного» оказалась сильнее ангарского «Ермака». Гости перед визитом в столицу Черноземья занимали 23-е место, а «ураганные» замыкали таблицу, не набрав ни одного балла. В первом периоде хоккеисты «Ермака» смогли нанести в створ только три броска, но один из них достиг цели. На седьмой минуте открыл счёт в матче бывший игрок «Бурана» Антон Вилков. Напомним, в прошлом сезоне он провёл за нашу команду полсотни матчей и набрал в них 20 очков. Восстановили паритет «ураганные» в поединке с «Ермаком» на 17-й минуте - Прохор Корбит при поддержке Егора Дугина и Ивана Фищенко сделал счёт 1:1. Отметим, что за 20 минут хозяева льда нанесли в створ десять бросков. В концовке первого периода Илья Берестенников угодил на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, и обернулось это быстрым голом во втором периоде - на 35-й секунде большинство реализовал Егор Дугин. Дальше соперники продолжили удаляться, даже какое-то время играли в формате «3х3», но цифры на табло до второго перерыва больше не поменялись. Заключительная треть матча началась по сценарию предыдущей с быстрого гола - на 104-й секунде в большинстве цель поразил Никита Устиненко. Шанс сократить отставание предоставился хоккеистам Ангарска уже на 45-й минуте - в ворота «Бурана» был назначен буллит, но наш голкипер Андрей Макаров себя в обиду не дал. На 51-й минуте за толчок на борт Дмитрия Шешина был наказан по полной Иван Сушинский - 5 + 20 минут штрафа. В меньшинстве «ураганные» отоборонялись со знанием дела, а на 58-й минуте уже в равных составах воронежцы довели свой отрыв до трёх шайб - за нелепую ошибку гостей наказал Дмитрий Соловьев, установив окончательный результат - 4:1. Матч следующего тура воронежские хоккеисты также проведут на домашнем льду - 21 сентября они примут в «Юбилейном» красноярский «Сокол», входящий в лидирующую группу нового сезона. Игра стартует в 19:00.