Воронежские акробаты победили на международном турнире

10:15 23 сентября 9130 Пожаловаться на новость
В Башкортостане состоялись всероссийские и международные соревнования по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова. В турнире приняло участие больше трёхсот спортсменов, в том числе из Армении, Казахстана и Беларуси. Поднялись на пьедестал престижных соревнований и представители Воронежской области. Как сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, наши акробаты завоевали шесть наград. В турнире смешанных пар золотые медали выиграли воронежцы Егор Анисимов и Елизавета Пикалова. Они оставили позади себя пару из Беларуси Дарью Минюк и Адриана Трофимовича, а тройку призеров замкнули омичи Мария Калентьева и Иван Юнеман. В соревнованиях мужских четверок наши Никита Лебединский, Даниил Лебединский, Егор Королёв и Илья Санников стали серебряными призёрами, уступив лишь квартету из Московской области. Наконец, также на вторую ступень пьедестала поднялись воронежцы Кирилл Агафонова и Роман Кузнецов - выше вновь оказались только спортсмены из Подмосковья Мирослав Гулаков и Владимир Николаев. В рамках открытых всероссийских соревнований отлично выступили воронежские четвёрки. В возрастной категории 13-19 лет первыми стали Николай Крестников, Дмитрий Заварыкин, Сергей Кондрачук и Михаил Зверев. Компанию нашим акробатам составили пермяки Илья Гоцанюк, Архип Черемных, Савелий Ушаков и Матвей Воробьев. Среди спортсменов 11-16 лет золото выиграли наши Алексей Резун, Артур Патрицкий, Егор Волков и Иван Корчагин. Ну а в соревнованиях женских пар в категории 12-18 лет бронзовыми призёрами стали воронежские акробатки Амалия Синицына и Анастасия Крестникова. Второе место в этом виде заняли Александра Петухова и Элина Городова из Донецка, а победили Василиса Гаврилина и Светлана Филипьева из Московской области.