Воронежский «Буран» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

03:06 24 сентября 9282 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» потерпел второе подряд домашнее поражение в Высшей лиге. На льду «Юбилейного» нашей команде, занимающей 24-е место, противостоял новокузнецкий «Металлург», замыкавший перед визитом в столицу Черноземья квартет лидеров. Гости вели с отрывом в четыре шайбы, но чуть было преимущество не растеряли. Одним нулём на табло стало меньше на четвёртой минуте - цель поразил Даниил Ердаков, а за 14 секунд до перерыва в большинстве Илья Авраменко сделал счёт 0:2. К сожалению, за «Металлургом» осталась и вторая треть матча. Подопечных Михаила Бирюкова подвела дисциплина, они заработали сразу восемь минут штрафа, в створ ворот противника нанесли только три броска и дважды пропустили каучуковый диск в свои ворота. На 27-й минуте Егор Филин довёл отрыв гостей до трёх шайб, а на 33-й минуте его примеру в большинстве последовал Авраменко, оформив дубль.Однако в третьем периоде «ураганным» хоккеистам удалось возродить интригу - теперь уже дисциплина подвела гостей, которые смогли нанести в створ только четыре броска. Последний ноль на табло воронежцы закрыли на 45-й минуте, пока соперник отбывал штраф за нарушение численного состава. В воротах «Металлурга» расписался Прохор Корбит. Спустя еще четыре с половиной минуты уже в равных составах отличился Иван Фищенко. Тут же за задержку игры коллектив из Новокузнецка остался в меньшинстве, и этим грамотно воспользовался Егор Дугин - соавтор предыдущего гола. К сожалению, на большее хозяев льда в пятничном матче не хватило. Встреча так и завершилась со счетом 3:4. Отметим, что первые 20 минут игры ворота «Бурана» защищал Савелий Кононов, а после - Андрей Макаров. Первую в сезоне домашнюю серию хоккеисты столицы Черноземья завершат в воскресенье матчем с «Омскими Крыльями», занимающими на данный момент предпоследнее место.