Нововоронежский «Протон» вышел на третье место в Молодежной лиге

13:49 24 сентября 9010 Пожаловаться на новость
Нововоронежский «Протон» одержал ещё две победы в рамках первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. На домашнем льду молодёжка «Бурана» обыграла «Прогресс» из Глазова. В первом матче дебютант турнира вырвал победу только в овертайме. Основное время завершилось со счетом 2:2, причём восстановили паритет гости лишь за 58 секунд до конца третьего периода, причём в меньшинстве. Ну а главным героем встречи стал Семен Подуруев, забросив решающую шайбу на 65-й минуте. Также в составе хозяев отличились Илья Богачук и Алексей Мурзин. А вот в повторной встрече обошлось без овертайма. Хоккеисты из Глазова снова первыми поразили цель, но дальше инициативой владели наши парни, и стараниями Алексея Мурзина и Максима Володькина вырвали победу. Третий успех в сезоне позволил «Протону» подняться на третье место. А вот «ЭкоНива-Бобров» пока идёт без побед. На старте сезона действующий бронзовый призёр НМХЛ дважды уступил «Олимпии» из Кирово-Черепцка. Первый матч завершился со счетом 2:5. В составе хозяев точными бросками отметились Дмитрий Паневин и Руслан Швецов. А вот в повторной игре в воротах гостей расписались Паневин и Максим Студитских. При этом в сетке «ЭкоНива-Бобров» побывало четыре шайбы. Следующие матчи сезона коллектив из Боброва проведёт на домашнем льду 25 и 26 сентября против «Прогресса», а «Протон» 1 и 2 октября в гостях сразится с саратовским «Кристаллом».