Воронежская ориентировщица завоевала серебро чемпионата страны

10:00 26 сентября 9230 Пожаловаться на новость
В Пензе состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В турнире приняло участие более 70 спортсменов. В первый день участники определяли сильнейших в дисциплине «кросс-выбор». Здесь второе место заняла воронежская спортсменка Анна Державина. Она финишировала за 51 минуту и 18 секунд. Быстрее оказалась лишь Наталья Ефимова из Московской области — 49 минут 39 секунд. При этом в борьбе за серебро Державина всего на три секунды опередила Татьяну Рябкину из Новгородской области. В этом же виде среди мужчин воронежец Михаил Кулешов остановился в шаге от тройки призеров - до медали нашему спортсмену не хватило 58 секунд. Второй день национального форума был посвящён «кросс-спринту» с общего старта. Александра Войтова заняла четвёртое место. Представительница столицы Черноземья проиграла бронзовому призёру четыре секунды, а чемпиону — 8 секунд. Кулешов замкнул первую шестёрку, отстав от тройки лидеров на 13 секунд. Восьмое место занял наш Денис Ремезов. Увы, без наград остались воронежцы и в заключительный день соревнований в смешанной эстафете - здесь наши Денис Ремезов, Михаил Кулешов, Анна Державина и Александра Войтова финишировали пятыми. — Мы рассчитывали на этом чемпионате России на медали, и на это были основания, — приводит комментарий главного тренера сборной Воронежской области по спортивному ориентированию Александра Малыгина пресс-служба ЦСП.— Анна Державина является специалистом в редком виде — «кросс-выбор», что она и подтвердила вторым местом. Александра Войтова - классный спринтер — во второй день боролась за медали, но остановилась в шаге от них. И, наконец, наша эстафетная четвёрка боролась за медали до конца, но ошибка на четвёртом этапе отбросила команду на пятое место. Этим ориентирование и прекрасно - его непредсказуемостью до самой финишной ленточки.