Воронежская пловчиха победила на Летних Играх Паралимпийцев

16:43 05 октября 9040 Пожаловаться на новость
В Сочи проходят Международные летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В соревнованиях принимают участие спортсмены из 78 регионов нашей страны, а также из Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Эритреи. На Играх будет разыграно больше трехсот комплектов наград. По итогам первых дней соревнований на счету представителей Воронежской области две награды. Чемпионкой в плавании на 400 метров вольным стилем стала наша Дарья Майбородина. Она с первых же метров стала уверенно отрываться от соперниц. Результат лидера — 5 минут 29,68 секунды, а вот москвичка Виктория Абашкова проиграла нашей Дарье 11,02 секунды. К тому же в легкой атлетике в метании клаба тройку призеров замкнул воронежец Андрей Беляев — он завоевал бронзу с результатом 27 метров 31 см. Компанию нашему спортсмену на пьедестале составили Владислав Гриб из Беларуси и Муса Таймазов из Дагестана.