Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала три золота и три серебра на Кубке М.Воронина

20:38 07 декабря 9182 Пожаловаться на новость
В Москве в 28-й раз были разыграны медали открытого Всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Воронина». В соревнованиях приняли участие представители шести стран. В женской части турнира борьбу за медали вели гимнастки России, Беларуси и Казахстана. Главной героиней Кубка М.Воронина стала олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова - воспитанница воронежской школы им. Ю.Штукмана завоевала три золота. Наша гимнастка на всех четырёх снарядах выступила без грубых ошибок. Опорный прыжок пополнил копилку Мельниковой на 14,266 балла (в первой попытке) и на 13,866 балла (во второй). Далее представительница столицы Черноземья на 14,8 балла выступила на брусьях и вырвалась в лидеры общего зачёта. На коварном бревне Ангелина избежала падения и получила от судей 14,233 балла, а вольными упражнениями воронежская гимнастка заработала ещё 13,966 балла. Таким образом соревнования в личном многоборье Мельникова завершила с суммой в 57,265 балла. Занявшая второе место москвичка Виктория Листунова отстала от нашей чемпионки почти на балл. Также на счету Ангелины оказалось два золота и два серебра в отдельных видах многоборья. Чемпионкой Мельникова стала в опорном прыжке и на бревне, а на брусьях и в вольных упражнениях пропустила вперёд только Листунову. Также в рамках Кубка М.Воронина сегодня состоялся командный турнир. В нем гимнастки выступали в составе сборных своих клубов и городов. Ангелина Мельникова и Елизавета Малыгина, представляющие Воронежскую область, заняли второе место, а победили гимнастки из общества «Динамо» - москвичка Диана Кустова и наша Яна Ворона. Яна заработала на четырёх снарядах 53,065 балла и в личном многоборье стала шестой. А вот в вольных упражнениях Ворона показала третий результат, однако осталась без медали, ведь по правилам от одной страны на пьедестале не может быть больше двух спортсменок. Наконец, в юниорском зачёте призёром соревнований в Москве стала Елизавета Малыгина - она заняла третье место в упражнении на брусьях, набрав 11,133 балла.