Юные воронежские боксёры выиграли три медали первенства ЦФО

В подмосковном Королёве состоялось первенство Центрального федерального округа по боксу. Воронежскую область на этом турнире представляли пять спортсменов, и трое из них пробились в финальные поединки, завоевав путевки на первенство России. Среди девушек 15-16 лет чемпионкой в весовой категории до 57 кг стала Арина Варсонян. Она провела на подмосковном ринге три поединка, в частности, в финале оказалась сильнее Софьи Петровой из Московской области. Софья Пирогова, завоевавшая в прошлом сезоне бронзу Спартакиады учащихся России, стала серебряным призёром соревнований в Королёве среди юниорок 19-22 лет. В равном решающем бою наша спортсменка уступила хозяйке соревнований Дарье Широковских. Наконец, среди юниоров 19-22 лет чемпионом ЦФО в весе до 86 кг стал воронежец Всеволод Жуков. В полуфинале с обоюдными нокдаунами наш спортсмен одержал трудовую победу над Андреем Воеводиным из Московской области. Ну а в главном бою турнира Жуков взял верх над Никитой Носовым из Белгородской области и завоевал золото, а вместе с ним путевку на первенство страны.