Воронежские волейболистки продлили серию поражений до 18 матчей

Воронежские волейболистки по-прежнему не знают побед в Высшей лиге «Б». На туре в Брянске наша команда уступила в повторных матчах череповецкой «Северянке-2», входящей в тройку лидеров сезона, и «Шуяночке» из Ивановской области, занимающей предпоследнее место. В поединке с «Северянкой», как и двумя днями ранее, подопечные Левона Джагиняна не смогли даже 20 очков в партии набрать. В стартовом сете в копилке нашей команды оказалось 18 очков, а вот вторая и третья партии завершились с одинаковым счётом – 25:15.  Завершился же тур в Брянске для «Воронежа» воскресным пятисетовым поединком с «Шуяночкой». Первый сет остался за волейболистками Ивановской области – 25:20. Они же склонили чаши весов на свою сторону и в следующем игровом отрезке, но лишь на «больше-меньше» – 28:26. К счастью, переломить ход поединка нашим девушкам удалось – они оставили за собой два следующих сета. Третий завершился со счетом 25:23, а четвёртый – 25:21. Воронежская команда была близка к первой в сезоне победе, но на тай-брейке все равно проиграла – 8:15.  Матчи следующего тура подопечные Левона Джагиняна также проведут с Брянске с 9 по 12 февраля. «Воронеж» дважды сыграет с «Рязанью-РГУ», замыкающей тройку лидеров, и пензенским «Университетом-Визит», занимающим пятое место.