Воронежские волейболисты дважды обыграли «Ростов-Волей»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» оформили победный дубль в первом туре нового года в Высшей лиге «Б». В Ростове-на-Дону наша команда дважды обыграла местный коллектив «Ростов-Волей», занимающий пятое место. Оба матча растянулись на четыре партии. Игра в субботу стартовала под диктовку подопечных Дмитрия Митрофанова - в первом сете они победили более чем уверенно со счетом 25:14. Во втором хозяева площадки оказали более достойное сопротивление - 25:21, ну а самой напряженной получилась третья партия, в ней выяснение отношений перешло на «больше-меньше» и завершилось лишь при счете 29:27 в пользу ростовчан. На большее местных волейболистов не хватило - в четвертом игровом отрезке снова сильнее оказались «кристальные» парни с преимуществом в восемь очков и подвели черту под этим поединком. В воскресенье воронежцы вновь обошлись без потери очков, причём ход повторного матча повторил сценарий первого. В первом сете команды покинули площадку при счете 25:20. Во втором игровом отрезке разница в счете оказалось минимальной - 25:23. В третьей партии ростовчане попытались переломить ход встречи, победив со счетом 25:19, и с этим же результатом завершился четвёртый сет, правда в пользу «Кристалла-Черкизово». После 18 проведённых матчей воронежские волейболисты занимают второе место, имея в активе 41 балл. Матчи следующего, 9-го тура, состоятся в Воронеже с 16 по 19 февраля. Соперниками нашей команды станут «Дагестан» - один из фаворитов чемпионата - и «Грозный-2», занимающий предпоследнее место.