Воронежский «Факел» на сборах в Турции обыграл «Андижан» из Узбекистана

13:27 03 февраля 8970 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» на сборах в Турции продолжает подготовку к решающим матчам сезона. 3 февраля «огнеопасные» запланировали проведение двух спаррингов. В первом соперником воронежцев стал «Андижан» - победитель Про-лиги Узбекистана, т.е. второго по силе дивизиона национального чемпионата. «Орлы» первыми открыли счет в сегодняшнем матче. На 24-й минуте вратарь «Факела» Илья Свинов лишь ценой нарушения правил смог остановить атаку противника. «Андижан» получил право на пенальти и уверенно его реализовал. Впрочем, всего через несколько минут мяч снова оказался на точке, но уже в штрафной площади клуба из Узбекистана. Теперь после розыгрыша углового сфолили на Евгении Маркове, и тот с 11-метровой отметки паритет восстановил. Незадолго до перерыва судья назначил третий пенальти – вновь в ворота «Андижана», но уже после нарушения правил на Богдане Кондрамашине. К точке отправился Матвей Ивахнов и с поставленной задачей уверенно справился, сделав счет 2:1. После перерыва воронежские футболисты огорчили соперника еще дважды. На 65-й минуте Георгий Гонгадзе выдал отличную передачу на Кондрамашина, и лидер нашей молодежной команды увеличил отрыв «огнеопасных» до двух мячей. наконец, еще через четыре минуты голом обернулся розыгрыш штафного. Евгений Черняков пробил по воротам, голкипера Андижана явно смутил находящийся рядом Марков, и мяч оказался в сетке. Итог - 4:1. Теперь в 17:00 «Факел» снова выйдет на поле, но уже на матч с «Чайкой» из села Песчанокопское – бронзовым призером второй лиги в зоне «Юг».