Воронежские футболисты-сурдлимпийцы вновь стали чемпионами страны

Воронежские футболисты с нарушением слуха подтвердили звание сильнейших в стране. На чемпионате России по футзалу в Астрахани наши спортсмены завоевали золотые медали. На групповом этапе воронежцы одержали четыре победы в четырех матчах. Сначала наша команда со счетом 8:3 разгромила дагестанцев, во втором туре были повержены местные футболисты со счетом 9:4, далее представители Воронежской области с разницей в один мяч обыграли сборную Пермского края, а под занавес группового этапа подопечные Вячеслава Гутько и Сергея Стародубцева со счетом 4:1 расправились с футболистами Санкт-Петербурга. В первом раунде плей-офф в соперники воронежцам досталась команда Приморского края, и она была в итоге повержена со счетом 7:3. В полуфинале наши игроки забили три безответных мяча в ворота сборной Новосибирской области, а в финале пути воронежцев снова пересеклись с футболистами Северной столицы. Наши парни уверенно повели в счете — 2:0, однако за три с половиной минуты до перерыва петербуржцы отставание ликвидировали. Впрочем на большее футболистов с берегов Невы не хватило. Воронежцы вернули себе пальму первенства и победили с итоговым счетом 5:2.