Юные воронежские борцы стали призёрами международного турнира

В Якутске состоялись международные соревнования по вольной и женской борьбе среди юниоров и юниорок до 20 лет из 12 стран. Турнир был посвящён памяти легендарного борца и тренера, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Представители Воронежской области стали обладателями трёх наград. Егор Бельских в весовой категории до 92 кг остановился в шаге от победы, уступив в финале Мохаммадмобину Азими - лидеру сборной Ирана. Ещё один наш спортсмен Салават Умалатов стал обладателем бронзовой медали в категории до 79 кг. Он также уступил на турнире в Якутске иранцу Мажиду Багери - будущему чемпиону соревнований. Поднялась на нижнюю ступень пьедестала и наша Ольга Яценко - она заняла третье место в весе до 62 кг, проиграв лишь сопернице из Санкт-Петербурга. В этой же категории достойную борьбу продемонстрировала Юлия Воронова, но осталась за чертой призёров. Далее в планах у наших спортсменов участие в апрельском первенстве России, в нем примут сразу семь воронежцев, в том числе лидеры в своих весовых категориях - Александр Гришин, Егор Бельских, Данил Абакумов, Георгий Аксарин, Антон Пушечкин. Именно они входили в состав сборной Воронежской области, которая на Спартакиаде молодёжи России 2021 года завоевала командный бронзовый кубок.