Хоккеисты из Бобровского района Воронежской области вышли в четвертьфинал Молодёжной лиги

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» стали первыми четвертьфиналистами Национальной молодёжной лиги. На домашнем льду подопечные Александра Крысанова обыграли нововоронежский «Протон». Эта победа стала для команды третьей подряд в серии и гарантировала выход в следующий раунд плей-офф. Напомним, первые две игры в городе атомщиков закончились со счётом 3:1 и 2:1, а сегодня на домашнем льду «Бобров» добился успеха в серии буллитов. На протяжении 45 минут ворота команд оставались под замком, хотя гости сразу восемь минут оборонялись в меньшинстве. И лишь на старте третьего периода в равных составах Николай Стигниенко смог размочить счёт. Шанс отыграться предоставится «Протону» за две минуты до конца основного времени после удаления Андрея Митрофанова. Естественно, наставник гостей тут же снял вратаря и заменил его ещё одним полевым игроком. Хозяева льда ответ держали доблестно, болельщики на трибунах уже начали обратный отсчёт, но практически с финальной сиреной хоккеисты из Нововоронежа всё-таки поразили цель – паритет восстановил Никита Шуйдин. Встреча перешла в овертайм, но он не помог определить сильнейшего, а в серии буллитов точнее оказались хозяева площадки. В воротах «Протона» расписались Андрей Митрофанов, Александр Лапин и Никита Забелин, зато Илья Панферов пропустил только после броска Раиля Кабирова. Таким образом для «Протона» нынешний сезон завершён, а вот хоккеистов «ЭкоНива-Бобров» ждут матчи 1/4 финала. Следующий раунд плей-офф стартует 24 марта.