Воронежская пловчиха победила на паралимпийском чемпионате России

В Краснодаре завершился паралимпийский чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали пловцы из 43 регионов - 130 мужчин и 97 женщин. Воронежскую область представляли воспитанники спортивной школы паралимпийского резерва. Спортсменка из Лисок Дарья Майбородина улучшила свой результат на три секунды и стала чемпионкой страны на дистанции 100 метров вольным стилем. К тому же Дарья трижды финишировала второй - на дистанциях 50 метров и 400 метров вольным стилем, а также на стометровке на спине. Как отметила тренер спортсменки Оксана Ахмарова, Дарья в пятый раз принимала участие в чемпионате страны, но только в этом году вошла в тройку сильнейших. Сейчас у Майбородиной третий результат в мире на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в её классе. Александр Осипов в Краснодаре занял четвертое место на дистанции 400 метров - на чемпионате страны он выполнил норматив Мастера спора России. Также в шаге от пьедестала остановилась наша Нина Рябова по итогам заплыва на дистанции 100 метров брассом.