Воронежская каратистка Виктория Виденмеер победила на чемпионате России

Больше десятка наград завоевали представители Воронежской области на чемпионате и первенстве России по Восточному боевому единоборству в дисциплине «сито-рю». Турнир в Московской области собрал более полутора тысяч участников из 25 регионов. Эти соревнования были отбором на чемпионат и первенство мира нынешнего года в Джакарте. Среди взрослых чемпионкой страны стала воронежская каратистка Виктория Виденмеер. Ученица Алексея Лукьянова победила и в своей категории - свыше 60 кг, и в абсолютном первенстве. В категории до 53 кг третье место заняла Мария Бороздина, также бронзовыми призерами соревнований представительницы нашего региона стали в командное кумитэ — здесь вместе с Бороздиной и Виденмеер на пьедестал поднялась Ольга Вербицкая. В рамках первенства страны не знал себе равных Дмитрий Кораблёв — он победил среди спортсменок 12-13 лет в весе до 50 кг. Он же вместе с Назаром Скрипкой, Михаилом Когтевым и Мирославом Венгренюком стал вторым в командном кумитэ. Еще одно серебро турнира в Лобне завоевал Алексей Алябьев среди спортсменов 14-15 лет в категории до 55 кг. Наконец, бронзовые медали первенства страны выиграли Назар Скрипка, Егор Гончаров, Валерия Коломиец и Даниил Лисицин. Добавим, что параллельно с первенством страны проходили всероссийские соревнования среди совсем еще юных каратистов. Здесь победил Дмитрий Бобров, а призерами стали Павел Болотский, Максим Хижняк, Степан Сафонов и Макар Сливкин.