Футбольный судья раскритиковал работу арбитра в матче «Факел» – «Сочи»

Футбольный судья Игорь Федотов раскритиковал работу арбитра Артёма Любимова в недавнем матче РПЛ «Факел» – «Сочи», который завершился со счётом 3:0. Об этом сообщил сайт Матч ТВ в понедельник, 20 марта. Игорь Федотов отметил, что Любимов отработал в 19-м туре РПЛ хорошо, но в 20-м – были недоточёты. Ключевая ошибка, по словам футбольного судьи, была на 31-й минуте, когда арбитр не назначил 11-метровый в ворота «Сочи». – Он находился в обратной диагонали, пытался выгрести себя, перешёл на шаг и не увидел эпизода. VAR вмешался, Любимов отправился к монитору и назначил пенальти, – передаёт Матч ТВ слова Игоря Федотова. Также эксперт нашёл несколько ошибок Артёма Любимова в работе с назначением жёлтых карточек. Якобы на 56-й минуте он не показал карточку игроку «Факела» за грубую игру. Спустя 3 минуты он не сделал замечание футболисту «Сочи» за неуважение к игре, а на 73-й — игроку «Сочи» за грубую игру. Также, по мнению Артёма Любимова, на 81-й минуте он неверно показал первую жёлтую карточку Мелкадзе: футболисты держали друг друга, это обоюдная борьба. Напомним, воронежский «Факел» в рамках 20-го тура нынешнего сезона разгромил на Центральном стадионе профсоюзов «Сочи». Действующий вице-чемпион страны пока скромно располагался на экваторе таблицы, занимая 9-е место. Воронежцы, в свою очередь, шли 14-ми, имея в активе ровно в два раза меньше баллов.