Воронежские акробаты стали призерами Кубка России

В Екатеринбурге в рамках международного форума по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд» состоялся Кубок России по спортивной акробатике. Достойно выступили на турнире представители Воронежской области. В соревнованиях смешанных пар на победу претендовали наши Егор Анисимов и Елизавета Пикалова. В первый день они лучше всех представили балансовую программу, набрав 29,94 балла. Уверенно справились воронежские акробаты и с темповым упражнением, получив за него от судей 29,65 балла. А вот в комбинированной программе Егор и Елизавета, к сожалению, допустили ошибку, которая не позволила им подняться выше второго места. Больше четырех баллов воронежцы проиграли Олегу Майорову и Елизавете Медведевой из Санкт-Петербурга. Также больше нашей пары по итогам трех дней соревнований набрали Виктория Ахотникова и Илья Фоменков из Гомеля, но это уже в рамках «Игр вызова легенд», где Егор и Елизавета из-за особенностей регламента на пьедестал не попали, став шестыми. Еще одно серебро Кубка России в Екатеринбурге в турнире мужских четверок выиграли воронежцы Николай Крестников, Степан Кульбакин, Михаил Зверев и Сергей Кондрачук. И за балансовое, и за темповое упражнение они получили больше 29 баллов, а комбинированной программой положили в свою копилку еще 29,51 балла. Лишь полтора балла воронежцы проиграли подмосковной четверке из Старого Городка, а третье место заняли акробаты Москвы, в том числе воспитанник воронежской школы акробатики Семен Львов. В зачете «Игр вызова легенд» наша группа стала четвертой. Также достойно представили Воронежскую область в Екатеринбурге Роман Люков, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Артем Кузнецов, а также Илья Санников, Егор Королев, Даниил и Никита Лебединские - они остались за чертой призеров. Наконец, в турнире мужских пар столицу Черноземья представляли Роман Кузнецов и Кирилл Агафонов. В первый день в балансовом упражнении они получили от судей 29,04 балла, а темповым упражнением заработали чуть меньше — 28,82 балла. Отлично выступили Роман и Кирилл и в заключительный день турнира, набрав 29,53 балла, что позволило воронежцам подняться на нижнюю ступень пьедестала. Всего 0,57 балла наши спортсмены уступили Артуру Шехелю и Андрею Сливкову из Армавира, а победили в соревнованиях мужских пар на Кубке страны с солидным отрывом Иван Дерендяев и Матвей Черных из Кирова — 90,29 балла. Они же стали чемпионами «Игр вызова легенд».