Воронежский прыгун в воду победил на всероссийском турнире

В Рузе продолжаются всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Подмосковья». За медали турнира борются 156 спортсменов из десяти регионов. Награды разыгрываются в четырех возрастных группах. Во второй день соревнований вновь поднялся на пьедестал воронежец Геннадий Вагин - он стал чемпионом в прыжках с метрового трамплина. С первой же попытки наш спортсмен вырвался в лидеры и только после третьего прыжка ненадолго опустился на вторую позицию. Соревнования Геннадий завершил с суммой в 368,75 балла. Серебряный призёр Егор Лапин, выступающий за Саратов и Оренбург, отстал от Вагина сразу на 48,35 балла. Напомним, в первый день соревнований воспитанник Елены Загребельной занял третье место в прыжках с трехметрового снаряда. Наш спортсмен набрал шестью прыжками 347,4 балла. Выше на пьедестале оказались только более опытные Игорь Мялин (356,8 балла) и Егор Лапин (363,2 балла). Ну а сегодня за медали в прыжках с вышки поборются воронежцы Роман Ларин, Александр Воронин и Кирилл Пустовалов.