Бобслеист, представляющий Воронежскую область, завоевал вторую медаль чемпионата России

В Сочи завершился чемпионат России по бобслею. Вновь подняться на пьедестал национального форума удалось представителю Воронежской области Илье Малых. Он в соревнованиях экипажей-четверок занял третье место в компании Кирилла Голубева, Егора Грязнова и Кирилла Антюха. От серебряных призеров по итогам четырёх спусков они отстали на 0,75 секунды. А победил в этом виде программы с огромным преимуществом олимпийский экипаж Ростислава Гайтюкевича, причём в третьей попытке он установил рекорд трассы, впервые выехав из 54 секунд. Воронежец Андрей Лылов в составе квартета пилота из Павловска Алексея Стульнева занял четвёртое место. К сожалению, в шаге от пьедестала чемпионата страны накануне остановилась и наша Елена Мамедова, не сумев защитить титул, завоёванный год назад. В турнире женских двоек воронежская спортсменка в паре с Анастасией Макаровой стала четвёртой с отставанием от тройки призеров в 0,39 секунды, ещё одна наша спортсменка София Степушкина в тандеме с Олесей Коппель заняла шестое место. Ну а лучшими среди женщин стали Надежда Сергеева и Снежана Трофимец. Они тоже установили новый рекорд трассы в Сочи - 56.89 секунды. Причём многократная чемпионка России в толкании ядра Снежана Трофимец впервые поднялась на высшую ступень пьедестала почета в бобслее. Напомним, ранее в Сочи в соревнованиях мужских двоек Илья Малых занял второе место. Его экипаж проиграл только Ростиславу Гайтюкевичу и разгоняющему Алексею Лаптеву. Лидеров по итогам четырех спусков разделили 1,93 секунды. При этом в борьбе за серебро Илья и Кирилл опередили Степана Дубинко и Александра Ефимова всего на 0,05 секунды. А вот в шаге от пьедестала остановился Алексей Стульнев вместе с разгоняющим Владиславом Жаровцевым.