Воронежский «Факел» проиграл в гостях столичному «Локомотиву» и прервал свою победную серию

Воронежский «Факел» провёл предпоследнюю выездную игру нынешнего сезона Премьер-лиги. Наша команда в Москве уступила местному «Локомотиву». «Железнодорожники» занимали 10-е место, «огнеопасные» - 12-е, имея на 9 баллов меньше. При этом у москвичей было на одно поражение больше. Сегодняшний матч был 30-м в истории противостояния команд, теперь на пять побед больше у «Локо». При этом на поле «железнодорожников» представители столицы Черноземья побеждали только раз - в сентябре 1984 года. Ворота команд в первом тайме удалось поразить только на 16-й минуте Георгию Гонгадзе, но из-за игры рукой со стороны Хызыра Аппаева гол «Факела» засчитан не был. После перерыва «огнеопасные» также были очень активны у ворот «железнодорожников». Дважды должен был забивать Роман Акбашев, но ему чуть-чуть не хватило удачи в сегодняшней встрече, а на 78-й минуте Реда Рабеи и вовсе угодил в перекладину. И всё-таки пополнить свою копилку гостям не удалось. Победу «Локомотиву» на 87-й минуте принес Антон Миранчук, вышедший на замену на 71-й минуте. Таким образом матч завершился со счётом 1:0. Победная серия «Факела» прервалась. Вадим Евсеев обыграть свою бывшую команду не смог, в свою очередь, «Локомотив» взял у «Факела» реванш за поражение в первом круге на Центральном стадионе профсоюзов. Заключительную домашнюю игру нынешнего сезона воронежские футболисты проведут 28 мая. Они примут на домашнем поле самарские «Крылья Советов» - своего главного конкурента в борьбе за спасительную 12-ю позицию. В первом круге самарцы дома сыграли с воронежцами вничью 1:1.