Воронежские гребцы завоевали ещё две медали Кубка России

Воронежские гребцы продолжают пополнять копилку сборной нашего региона на Кубке России в Краснодаре. В воскресных финалах воронежцы завоевали ещё две медали. В третий раз поднялся на пьедестал каноист Дмитрий Шаров. В соревнованиях экипажей-двоек на олимпийской дистанции 500 метров наш спортсмен выиграл бронзу в паре с 19-летним Александром Боцом из Самары. Быстрее на водных дорожках были только опытнейшие Иван Штыль и Алексей Коровашков, а также Михаил Павлов в паре с Захаром Петровым. В этом же финале воронежец Тимур Кимсанбаев вместе с Андреем Полисмаковым занял девятое место. Напомним, ранее Дмитрий Шаров стал вторым в паре с Михаилом Павловым на двухсотметровке, а в субботу завоевал серебро в личных соревнованиях на дистанции в 500 метров. Также сегодня блеснула Екатерина Шляпникова - победительница Кубка страны в личных соревнованиях. В паре с тверичанкой Ариной Хожаиновой на дистанции 500 метров наша спортсменка стала серебряным призером. Почти секунду девушки проиграли Анне Пивоваровой и Дарье Харченко, а вот в борьбе за второе место Екатерина и Арина лишь на 0,315 секунды опередили Марину Гурееву и Алину Ковалеву. Наконец, в финале экипажей байдарочников принимал участие воронежец Артемий Носиков, но в паре с Матвеем Литвиновым стал седьмым. Таким образом в копилке сборной нашего региона на Кубке страны теперь шесть медалей. На старте соревнований бронзу выиграл Никита Буйлов в зачёте байдарок-двоек на двухсотметровке. Впереди ещё два дня соревнований.