Воронежская каноистка победила на первенстве России

В Краснодаре вслед за взрослым Кубком России стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ в двух возрастных группах — среди спортсменов до 19 и до 24 лет. Всего в соревнованиях этих принимают участие 450 гребцов из 29 регионов, а Воронежскую область представляют 20 спортсменов. Первый день турнира пополнил копилку сборной нашего региона тремя наградами. Среди каноисток не старше 19 лет на дистанции 500 метров не знала себе равных наша Екатерина Шляпникова. Напомним, несколько дней назад она в этом же виде победила среди взрослых и вот теперь повторила свой успех среди юниоров. Екатерина поначалу уступала Александре Власовой из Алтайского края, но на второй половине дистанции ускорилась и опередила соперницу на финише почти на две секунды. Среди байдарочниц в этой же возрастной группе тройку призеров замкнула Юлия Калинина. Воронежская спортсменка в борьбе за бронзу всего на 0,03 секунды обошла Елизавету Раевскую из Новгородской области. Также на нижнюю ступень пьедестала поднялся наш байдарочник Артемий Носиков, причем он показал точно такой же результат, что и Степан Данилов из Татарстана. До серебра бронзовым призерам не хватило 0,252 секунды. А вот среди каноистов воронежец Александр Попов остановился в шаге от пьедестала.