Борцы из Воронежской области завоевали две бронзы первенства страны

В Уфе завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 16 лет. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Бормана, в них приняло участие более 700 спортсменов из 60 регионов. На счету юных представителей Воронежской области по итогам турнира оказалось две награды. В весовой категории до 100 кг третье место занял Егор Самодуров. Он в 1/8 финала уступил будущему чемпиону Никите Пашкову из Новосибирской области, но по утешительной сетке добрался до поединка за бронзу, где сразился со Степаном Кузьминым из Челябинска. Воронежец вёл 3:0, на старте второй половины схватки позволил сопернику отставание ликвидировать, и всё-таки в концовке Егор вырвал победу – 6:3.  А вот в категории свыше 110 кг на нижнюю ступень пьедестала поднялся Артём Еров из Борисоглебска. Он, одержав на старте соревнований две победы, добрался до полуфинала, однако там, как и Самодуров, проиграл будущему чемпиону Григорию Бутхудзе, представляющему Владикавказ. В итоге завершал соревнования Артем схваткой за бронзу и в ней он со счётом 4:0 взял верх над Ильмиром Айсамовым из Татарстана.