Воронежские гандболисты не смогли выйти в Суперлигу

Воронежские гандболисты потерпели поражение и во втором стыковом матче за право в следующем сезоне играть в Суперлиге. Напомним, в соперники нашей команде, занявшей второе место в Высшей лиге, достался омский «Скиф» – аутсайдер элитного дивизиона. В Воронеже неделю назад омичи добились успеха с разницей в три мяча и на домашней площадке только закрепили своё преимущество. Отметим, что место в воротах нашей команды в сегодняшнем матче занял поначалу Сергей Столяров, вернувшийся в Воронеж из аренды в ставропольском «Викторе», выступающем в Суперлиге. Он в итоге до перерыва отразил два броска из 15, а вот его оппонент Юрий Маслов за полчаса отметился восемью сейвами при 18 бросках, по итогам всей встречи вратарь «Скифа» отразил 13 бросков из 45. Сразу же хозяева площадки оторвались со счётом 3:1. На экваторе первого тайма на табло горел счёт 8:3, а к 24-й минуте после шести подряд безответных атак «Скифа» его преимущество выросло до десяти мячей. На перерыв команды отправились при счете 21:11. Четырежды в первой половине игры поразили цель Степан Шарко и Денис Полтавский. На старте второго тайма подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких сократили своё отставание до восьми мячей - в первую очередь, стараниями Никиты Палишева и Никиты Долганова. Далее соперники отвечали атакой на атаку, так что ещё приблизиться к хозяевам гости до поры до времени не могли. Лишь на 48-й минуте после шести точных бросков воронежцев счёт стал 28:25 – здесь четырежды во вражеских воротах расписался Евгений Грибков. За полторы минуты до финальной сирены разница и вовсе сократилась до двух мячей, но на большее представителей столицы Черноземья не хватило. Омичи с пальмой первенства не расстались – матч закончился со счётом 36:34. Лучшим в этой встрече стал Евгений Грибков с девятью голами, семь голов – заслуга Никиты Степанова. Второй год подряд воронежские гандболисты становятся призёрами Высшей лиги, попадают в стыковые матчи, но победить в них не могут.