Хоккеисты нововоронежского «Протона» дважды проиграли «Белгороду»

08:36 07 декабря 8969 Пожаловаться на новость
Хоккеисты нововоронежского «Протона» на старте второго круга НМХЛ дважды проиграли на домашнем льду «Белгороду». Игра во вторник, 6 декабря, закончилась со счётом 2:3, хотя по броскам в створ впереди были «атомщики» - 37:17. Первый ноль на табло закрыл Владимир Карелов на 15-й минуте, реализовав большинство, а за девять секунд до перерыва Владислав Филиппов удвоил преимущество гостей. На 37-й минуте Кирилл Лунин довёл отрыв «Белгорода» до трёх шайб, и лишь под занавес второго периода «Протон» смог возродить интригу в матче после точного броска Владислава Митюрева. Во второй двадцатиминутке белгородцы попали в створ ворот противника только один раз, а нововоронежцы - 13. В заключительной трети поединка окончательный результат на 37-й минуте установил нововоронежский хоккеист Алексей Мурзин - 2:3. К сожалению, не в пользу «Протона» закончился и повторный поединок. После стартового периода хозяева вели благодаря голу Ильи Майорова, но во втором отрезке матча гости забросили в ворота нашей команды две шайбы и вырвали победу. Восстановил паритет голом из раздевалки Алексей Трухачев, а на экваторе матча цель поразил Владислав Филиппов. Итог - 1:2. После победного дубля в Нововоронеже «Белгород» поднялся на шестое место - в зону плей-офф, отставая от «Протона» лишь на один балл. Следующие игры сезона наша команда проведёт 21 и 22 декабря в гостях у «Прогресса» из Глазова, занимающего девятое место.