Воронежский «Буран» прервал свою победную серию

23:36 06 февраля 8839 Пожаловаться на новость
Вронежский «Буран» провел предпоследний домашний поединок в рамках регулярного первенства ВХЛ нынешнего сезона. Наша команда, занимавшая девятое место, принимала альметьевский «Нефтяник», располагавшийся на 12-й строчке и имевший на счету всего на один балл меньше. В первом круге дома «Нефтяник» обыграл «Буран» со счетом 3:0, а сегодня вырвал победу только в овертайме. Началась встреча с быстрого гола Максима Капитурова - он вывел «ураганных» вперед уже на третьей минуте шикарным дальним броском. Все шансы развить свой успех подопечные Альберта Логинова имели за пять минут до конца периода - сначала гостевого вратаря Артура Ахтямова на прочность проверил Григорий Рудаков, а следом каким-то чудом не удвоил преимущество «Бурана» Никита Гуслистов. При этом хозяева в створ за 20 минут попали только шесть раз, а гости - сразу 20. В начале второго периода Ахтямов в последний момент накрыл шайбу после очередной атаки воронежцев. Из лидеров в догоняющих хозяева льда превратились на 27-й минуте. Восстановил паритет капитан «Нефтяника», лучший его бомбардир, да еще и именинник Михаил Мокин после броска Николая Глухова. А спустя всего восемь секунд после возобновления игры Александр Локтев подкараулил отскок шайбы от борта и переправил ее за спину Никиты Лысенкова. В концовке периода воронежцы получили две минуты большинства после удаления Никиты Евсеева, однако воспользоваться им не смогли - штурм ворот «Нефтяника» закончился ничем, хотя атаковали наши парни настойчиво. Заключительная треть матча снова началась с классной атаки «ураганных», теперь уже Ахтямова пытался застать врасплох Егор Жданов, но безуспешно. Тут же «Буран» получил численный перевес, однако и он не помог воронежской команде отыграть отставание. Зато все получилось у «ураганных» на пятой минуте - в равных составах блестяще распорядился шайбой Данила Яковлев - для него это уже 13-й гол в сезоне. На шестой минуте Денис Комков оказался прямо перед Лысенковым, но переиграть его не сумел - счет остался равным. На экваторе периода пожар вспыхнул уже у ворот «Нефтяника» - в пустую рамку не попал Денис Вихарев. Далее «Буран» имел еще несколько очень опасных моментов, но ни один из них не принес желаемого результата. А вот гости свой шанс не упустили - за восемь с половиной минут до сирены вернул пальму первенства «Нефтянику» Семен Ионов броском от борта. Грусть болельщиков на трибунах была совсем не долгой - подопечные Альберта Логинова со знанием дела вскрыли оборону Альметьевска, и Дмитрий Колготин в паре с Александром Жабреевым сделали счет 3:3. Встреча перешла в овертайм, но в нем точнее оказался «Нефтяник» - героем матча суждено было стать Артему Воронину. Он остановил матч на 63-й минуте.  Завершит эту домашнюю серию «Буран» в четверг игрой с самарским коллективом ЦСК ВВС, который располагается в группе аутсайдеров и уже потерял шансы на плей-офф. В первом круге этого соперника наши хоккеисты смогли обыграть только в серии буллитов. За изменениями в турнирной таблице ВХЛ можно следить на официальном сайте лиги.