Воронежский «Факел» одержал волевую победу над «СКА-Хабаровск»

13:06 18 февраля 9030 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» провел первый спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Утром в воскресенье, 18 февраля, команда сразилась со «СКА-Хабаровск». На данный момент «армейцы» в турнире Первой лиги располагаются на 11-м месте среди 18 команд. В 20 матчах хабаровчане одержали шесть побед, еще шесть раз сыграли вничью и потерпели восемь поражений. Матч «Факела» и «СКА-Хабаровск» прошёл в закрытом режиме. В первом тайме всё ограничилось одним взятием ворот - цель поразил Кирилл Никитин мощным выстрелом после прохода Шарля из Кот-д’Ивуара и навеса Альбека Гонгапшева. Рамку «Факела» в этот момент защищал Виталий Гудиев. Во втором тайме «армейцы» удвоили своё преимущество - после прострела Даниила Корнюшина мяч от груди Василия Черова залетел в ворота «Факела», но такой поворот событий только раззадорил «огнеопасных». Практически сразу же сократил разницу в счёте Максим Максимов. Следом паритет восстановил юный Кирилл Симонов из молодёжной команды - он присоединился к основе только на третьем сборе. Победу «Факелу» принёс Максим Максимов. Итог - 3:2. Сегодня вечером коллектив Сергея Ташуева проведёт ещё один спарринг. В 17:00 «Факел» выйдет на матч с махачкалинским «Динамо», возглавляющим таблицу Первой лиги. В активе этой команды в 20 матчах 11 побед, четыре ничьих и пять поражений.