Воронежский «Буран» победил в заключительном матче регулярного чемпионата

14:26 18 февраля 8920 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» провёл заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ. Наша команда в гостях обыграла саратовский «Кристалл» - одного из аутсайдеров сезона. Воронежцы занимали 12-е место, а их соперники - только 28-е, предпоследнее, имея сразу на 41 очко меньше. В первой трети игры «ураганные» в два раза перебросали хозяев льда, но период завершился с равным счётом. Вперёд вышли саратовцы на седьмой минуте после точного броска Ивана Тельцова. На девятой минуте с интервалом в 27 секунд воронежцы поразили цель дважды - отличились Никита Гуслистов и Дмитрий Тимофеев, однако за десять секунд до перерыва Дмитрий Самсонов реализовал первое же в матче большинство и сделал счёт 2:2. Во втором периоде цифры на табло не изменились, и лишь за три минуты и 19 секунд до финальной сирены воронежцы смогли вернуть себе пальму первенства. Победу «Бурану» принёс Александр Шипилов, ассистировали ему Денис Вихарев и Никита Воронин. Концовку матча «Кристалл» проводил уже без вратаря, но наш голкипер Дмитрий Шаров был надежён и сохранил для гостей победный счёт - 3:2. Таким образом регулярный чемпионат «Буран» завершил, набрав 70 очков в 56 матчах. Наша команда одержала 25 побед в основное время и ещё шесть в серии буллитов. При этом проиграли «ураганные» в 25 встречах, в том числе, в 17 - в основное время. Матчи плей-офф стартуют в нынешнем сезоне 22 февраля, однако точное расписание игр 1/8 финала с участием «Бурана» станет понятно чуть позже - после окончания всех встреч. Начнёт серию наша команда на выезде.