Воронежцы добились призовых мест на межрегиональном «Кубке Защитников Отечества»

18:08 25 февраля 9068 Пожаловаться на новость
Команда Воронежской области вернулась с наградами с третьего межрегионального «Кубка Защитников Отечества». В её состав входят участники СВО. Об этом сообщили в телеграм-канале местного филиала фонда «Защитники Отечества» в субботу, 24 февраля.  Смотр проходил в Калуге. Четверо из восьми участников заняли на нём призовые места, завоевав в общей сложности семь медалей, две из которых являются золотыми. Лучшими представители региона стали в следующих видах соревнований: пауэрлифтинг в абсолютной категории – Александр Пашков; армрестлинг (открытая правая рука), весовая категория 70 кг – Сергей Козлов. Вторые места заняли четверо: стрельба из лука (сидя) – Александр Клицов; армрестлинг (стоя левая рука), весовая категория 80 кг – Александр Пашков; армрестлинг (открытая левая рука), весовая категория 70 кг – Сергей Козлов; армрестлинг (открытая правая рука), весовая категория 80 кг – Семен Сычев. Также в соревновании по армрестлингу (стоя правая рука), весовая категория 80 кг, единственным бронзовым призёром стал Александр Пашков. Первыми команду поздравил с успехом коллектив регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Для ветеранов организовали чаепитие и передали им подарки от председателя спорткомитета областной Думы Александра Пешикова. Теперь воронежцам предстоит готовиться к следующему этапу Кубка. После завершения межрегиональных соревнований среди победителей проведут всероссийский финал.