Воронежский «Буран» одержал первую победу в плей-офф ВХЛ

08:36 28 февраля 9062 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» после двух поражений на гостевом льду под сводами «Юбилейного» во вторник вечером обыграл воскресенский «Химик». Это был первый за восемь лет домашний матч «ураганных» в плей-офф ВХЛ. К сожалению, в родных стенах наша команда была вынуждена играть без Никиты Гуслистова и Александра Жабреева - они отправились в череповецкую «Северсталь», но даже без них «Буран» добился успеха. Стартовый период встречи долгое время проходил под скупые нули на табло. На 13-й минуте на скамейку штрафников за подножку угодил Никита Соколов, однако в меньшинстве гости чуть было не вышли вперёд - один на один с вратарём «Бурана» Никитой Лысенковым оказался Никита Шуйдин, но из этой дуэли победителем вышел воронежский голкипер. А вот в концовке периода опять-таки за подножку был наказан Кирилл Кожевников, и за три секунды до его возвращения на лед Марк Павликов поразил цель и вывел «ураганных» вперед. По итогам первых 20-ти минут матча по броскам в створ ощутимое преимущество было на стороне «Бурана» - 12:7. На старте второго отрезка матча подопечные Альберта Логинова больше минуты играли в формате «5х3», но выгоды из этого численного перевеса не извлекли. Далее у воронежских хоккеистов было ещё несколько стопроцентных голевых моментов, однако удвоить своё преимущество хозяевам льда удалось только за две минуты до второго перерыва - после отличной передачи от командированного из «Северстали» Михаила Тихонова удвоил преимущество «Бурана» Данила Яковлев. На экваторе третьего периода гостям из Подмосковья удалось возродить интригу в этом поединке. После броска Матвея Заседы шайба срикошетила от Даниэля Усманова и оказалась в сетке воронежцев. Далее еще несколько спасений на свой счёт записал Никита Лысенков. В общем, до самых последних секунд встреча держала в напряжении, но главное, что победу наша команда не упустила. Итог - 2:1. В среду соперники проведут ещё одну игру на льду «Юбилейного». Стартует она также в 19:00. Напомним, серия 1/8 финала продлится до четырех побед одной из команд.