Воронежский «Буран» одержал вторую подряд победу над «Химиком»

21:44 28 февраля 8941 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» и воскресенский «Химик» провели четвёртым матч серии 1/8 финала Кубка Петрова. Как и днем ранее, соперники выясняли отношения на льду «Юбилейного». К сожалению, из-за травмы, полученной во вторник вечером, до конца сезона выпал из обоймы капитан нашей команды Кирилл Кремзер. К тому же в «Северсталь» был возвращен Михаил Тихонов.  С первых же секунд поединка в атаку устремились подмосковные хоккеисты и были очень близки к быстрому голу. Впрочем впервые в этой серии открыли счет «ураганные» парни. После изумительной передачи от Данилы Яковлева один на один с вратарем «Химика» Дмитрием Куликовым выскочил Илья Епищев и поразил цель. Ближе к экватору периода с глазу на глаз с голкипером гостей оказался еще и Максим Капитуров, но здесь уже Куликов не дрогнул. С ролью лидеров воронежские хоккеисты расстались еще до перерыва. За восемь минут до сирены за «Буран» сыграла стойка ворот, а следом выручил Никита Лысенков после броска Никиты Соколова. Ну а пропустил наш вратарь на 15-й минуте - восстановил паритет Алексей Егоров.  На 27-й минуте в центре внимания всех собравшихся на трибунах оказался Дмитрий Колготин - дважды подряд его броски венчали атаки представителей столицы Черноземья, однако оба раза на пути шайбы со знанием дела вставал голкипер воскресенцев.  А вот на 31-й минуте в режиме отложенного штрафа Матвей Заседа сделал счет 2:1 и вывел в лидеры «Химик». На скамейке удаленных в тот момент уже находился Данила Яковлев, а за считанные секунды до гола нарушил правила еще и Марк Павликов. На 34-й минуте хозяева льда снова оказались в меньшинстве - теперь уже из-за Данилы Яковлева. Сразу же после выигранного вбрасывания гости в очередной раз проверили на прочность каркас ворот «Бурана», а вот дальше уже сорвал овации болельщиков Даниил Мельников - даже в меньшинстве он смог ликвидировать отставание воронежцев, послав шайбу между щитков «в домик» Дмитрия Куликова.  Третий период матча начался с опаснейшей атаки «Химика» - только чудом каким-то Даниэль Усманов не попал по шайбе перед практически пустыми воротами «Бурана». На 44-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Глеба Кожемякина, чем расчетливо воспользовался Никита Воронин. Радости болельщиков в «Юбилейном» не было предела, но прошло всего 49 секунд после возобновления игры, и все фанаты снова оказались на ногах - Вячеслав Ипатов сделал счет 4:2. Впервые в этой серии отрыв «ураганных» по ходу матча достиг двух шайб. Но отыграть это отставание воскресенцам уже не удалось. До финальной сирены цифры на табло больше не поменялись. Таким образом «Буран» сравнял счет в серии 1/8 финала до четырех побед. Теперь 2 марта команды сразятся на площадке «Химика», а 5 марта соперники вернутся на лед «Юбилейного».