Хоккеисты Воронежской области победно провели очередной тур Молодёжной лиги

08:32 29 февраля 9163 Пожаловаться на новость
Хоккеисты Воронежской области успешно провели очередные матчи регулярного первенства Национальной молодёжной лиги. «ЭкоНива-Бобров» по итогам группового этапа гарантировала себе третье место, дважды обыграв в гостях «Липецк», занимающий восьмое место. Первая встреча команд закончилась со счётом 4:2. В стартовом периоде соперники обменялись точными бросками - на гол липчанина Арсения Лащенова ответил Дмитрий Никоноров. Во второй двадцатиминутке цель поразил только Максим Студитских, а вот в заключительной трети матча счёт изменился ещё три раза. В нашей команде успеха добились Виталий Сметанкин и Андрей Блудов. Повторная встреча команд закончилась уже с теннисным счётом 6:1. В разгроме хозяев поучаствовали Виталий Сметанкин, Данила Ульянин, Дмитрий Никоноров, Павел Савченко и Никита Забелин, оформивший дубль. Таким образом, регулярный чемпионат хоккеисты из Боброва завершили, набрав в 44 матчах 62 очка. Куда сложнее дались победы в очередном туре нововоронежскому «Протону». Обе игры в Чебоксарах против «Сокола», замыкающего первую десятку, не ограничились основным временем. Во вторник за 60 минут команды дважды огорчили друг друга. За «атомщиков» заброшенными шайбами отметились Илья Васильков и Даниил Грачёв. Последний же стал автором и победной атаки на 62-й минуте. В среду основное время закончилось при счёте 3:3. Снова преуспел в атаке Грачёв, а также его примеру последовали Алексей Мурзин и Всеволод Кротёнок. «Сокол» смог отыграться со счёта 0:3, причём восстановил паритет он только на 59-й минуте. Овертайм сильнейшего не выявил, хотя гости играли в большинстве после удаления Ильдара Арсланова. В серии буллитов точнее оказался «Протон» - в воротах хозяев дважды расписался Андрей Челышев. После поездки в Чувашию нововоронежцы гарантировали себе участие в плей-офф, но впереди у «атомщиков» ещё пара выездных матчей против «Дизелиста» 2 и 3 марта.