Хоккеисты из Воронежской области сравняли счёт в четвертьфинале Молодёжной лиги

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» одержали вторую подряд победу в четвертьфинальной серии Национальной молодёжной лиги. На домашнем льду наша команда вновь обыграла «Тамбов» - действующего чемпиона НМХЛ. Напомним, ранее в родных стенах «волки» оформили победный дубль и оказались всего в одном шаге от выхода в полуфинал, однако подопечные Александра Крысанова вернули в эту хоккейную дуэль интригу. Накануне «Бобров» вырвал победу лишь в серии буллитов, а в пятницу вечером взял верх в основное время со счетом 4:3. Вперед наша команда вышла на 14-й минуте стараниями Александра Корнева, а на последней минуте стартового периода соперники обменялись точными бросками. Сначала увеличил отрыв хозяев Иван Сырыщев, но за две секунды до сирены Егор Егоров закрыл на табло последний ноль – 2:1. Во втором отрезке матча команды немало времени провели в неравных составах — наши хоккеисты заработали восемь минут штрафа, а «волки» – четыре. Расклад сил по итогам сорока минут встречи остался прежним. На экваторе поединка своих болельщиков порадовал Никита Забелин, но «Тамбов» снова ответил голом в раздевалку — за 45 секунд до перерыва большинство реализовал Илья Свириденко. Держала в напряжении всех болельщиков и заключительная треть матча. На 48-й минуте численным перевесом воспользовался Павел Савченко и сделал счёт 4:2, но без нервной концовки все равно не обошлось. За 70 секунд до финальной сирены Никита Григорьев сократил отставание гостей до минимума. И все-таки на большее действующих чемпионов не хватило. Встреча так и закончилась со счётом 4:3. Заметим, что в третьем периоде по броскам в створ у тамбовчан оказалось подавляющее преимущество — 14:3. Статистика бросков — 20:5. Отдельной похвалы сегодня, конечно, достоин вратарь хозяев Илья Панферов. Благодаря домашним победам коллектив из Боброва сравнял счет в четвертьфинальной серии. Судьба путевки в квартет сильнейших команд Молодежной лиги решится теперь в пятом матче в Мичуринске на льду действующего чемпиона. Игра изначально должна была состояться 31 марта, но, возможно, ее сдвинут на день, как и три предыдущих встречи серии.