Воронежский борец стал призёром Первенства России

В Орле состоялось Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В турнире приняло участие больше 440 спортсменов из 48 регионов. Честь Воронежской области защищали семь человек, но завоевать им удалось в итоге только одну награду. Среди тяжеловесов третье место занял Пётр Долбилин. В 1/8 финала он взял верх над кемеровчанином Курбаном Алимутаевым - 11:0, в четвертьфинале воронежец расправился с Османом Османовым из Дагестана - 14:4, однако в полуфинале победная серия Петра прервалась - он уступил Мовсару Сайдулаеву из Чечни, ставшему в итоге вторым. Представитель столицы Черноземья вел 1:0, но за 40 секунд до конца поединка позволил сопернику счёт сравнять, и по последнему результативному действию борьбу за золото продолжил Сайдулаев. Ну а Долбилин завершал турнир схваткой за бронзовую медаль с Мухаммадом Джалиловым из Дагестана - здесь уже воронежец не испытал особых проблем, победив со счетом 10:0. Был близок к медали в Орле и Егор Сенин в весовой категории до 92 кг. Сначала он с минимальным преимуществом победил Сармата Кодзаева из Северной Осетии - 3:2, затем воронежец нанес поражение Сергею Сергееву из Новосибирской области - 6:3, а вот в четвертьфинале оказался сильнее дагестанца Шарафудина Омарова - 7:3. К сожалению, на этом успехи воронежца закончились. В полуфинале Егор со счетом 1:12 проиграл будущему чемпиону Родиону Санакоеву из Владикавказа, а в схватке за бронзу уступил москвичу Алимирзе Абдулкадирову - 1:3, заняв пятое место. Пётр Долбилин и Егор Сенин по итогам соревнований в Орле включены в состав юношеской сборной России.