Воронежская лыжница завоевала серебро международного Мурманского марафона

В Мурманске в Долине Уюта в рамках 89-го «Праздника севера» состоялся 50-й Мурманский лыжный марафон. В нынешнем году он собрал спортсменов из 69 регионов нашей страны, а также из Германии, Норвегии, Словакии, Австралии, Белоруссии, Грузии и Казахстана. Вышел на старт в том числе олимпийский чемпион Денис Спицов. В субботу в гонках на дистанциях 50 и 25 километров свободным стилем приняло участие более 2 тысяч лыжников - это рекорд за последнюю четверть века. Среди женщин высокое второе место заняла воронежская спортсменка Дарья Рогозина. 50 км она преодолела за 2 часа 24 минуты и 13 секунд. Быстрее была только чемпионка страны и Всемирной Универсиады Екатерина Смирнова из Тюменской области - 2 часа 20 минут 41 секунда. Завтра марафонцы разыграют в Долине Уюта медали в гонках классическим стилем. Ну а ранее в Мурманске также состоялось несколько гонок в рамках всероссийских соревнований. На дистанции 10 км классическим стилем снова второй стала Рогозина. Дарья ровно полминуты проиграла москвичке Елизавете Маслаковой, а вот в борьбе за серебро наша спортсменка на 11 секунд превзошла Екатерину Мегедь из Татарстана.