Воронежские волейболисты с пятого места вышли в финальную часть сезона

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» провели заключительные матчи предварительного этапа чемпионата Высшей лиги «Б». Избежать поражений подопечным Дмитрия Митрофанова, к сожалению, не удалось. На туре в Майкопе в субботу вечером представители столицы Черноземья уступили местному «Динамо-МГТУ» – своему соседу по турнирной таблице. Стартовый сет закончился разгромом воронежцев со счётом 25:15. Далее в нашей команде произошли изменения состава, но они спасти эту встречу не помогли. Во второй партии в концовке хозяева склонили чаши весов на свою сторону — 26:24, а вот в следующем игровом отрезке сильнее оказались уже гости — 25:22. Были близки к успеху наши волейболисты и в четвертом сете, но чуть-чуть не повезло — со счётом 25:23 победили «динамовцы». А вот сегодня утром «кристальные» волейболисты одержали очень уверенную победу над совсем юными краснодарцами из Регионального центра спортивной подготовки, занимающими последнее место. Воронежцы, заметим, на эту встречу также выставили свою молодежь. Игра ограничилась тремя партиями. Самым напряженным оказался второй сет — в нём подопечные Дмитрия Митрофанова позволили сопернику набрать 19 баллов, а в первой и третьей партиях в копилке краснодарцев оказалось по 15 очков. Таким образом, предварительный этап нынешнего сезона воронежские волейболисты завершили на пятом месте, одержав в 40 матчах 25 побед. Далее «кристальных» ждет турнир шести сильнейших команд Высшей лиги «Б». Матчи первого круга состоятся с 15 по 21 апреля в Обнинске, а второго — с 6 по 12 мая в Каспийске. Все набранные командами очки на предварительном этапе в играх между собой будут учитываться и в финале.