Воронежский каноист стал призёром Кубка России

В Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Участие в турнире принимают более 300 спортсменов из 29 регионов. Эти соревнования проводятся с прицелом на Игры стран БРИКС, Чемпионат Европы и Европейскую олимпийскую квалификацию. Во второй день турнира бронзовую медаль в заезде каноэ-двоек на дистанции 500 м завоевал воронежец Дмитрий Шаров в паре с Александром Боцом из Саратова. Этот дуэт победил и в предварительном заезде, и в полуфинальном, однако в сражении за медали пропустил вперёд более опытных спортсменов — Михаила Павлова и Захара Петрова, а также Алексея Коровашкова и Ивана Штыля. Отметим, что боролся за медаль Дмитрий Шаров и в первый день в личном финале на 1000 метров, но здесь он стал пятым, отстав от тройки призеров на 2,235 секунды. Турнир в Краснодаре завершится завтра утром – в финале каноисток на 200 метров примет участие наша спортсменка Екатерина Шляпникова.