Юные воронежские тхэквондисты завоевали две бронзы Первенства страны

В Рязани состоялось Первенство России по тхэквондо среди спортсменов 12-14 лет. В турнире участвовали 900 тхэквондистов из 59 регионов. На счету представителей Воронежской области оказалось две бронзовых награды. В первый же день на пьедестал поднялся наш Роман Хромых в весовой категории до 65 кг. Он провёл четыре поединка - победил Эрика Ножкина из Ханты-Мансийского автономного округа, Захара Елизарова из Белгородской области и Арсения Егунова из Челябинска. Воронежец таким образом дошел до полуфинала, но в нем уступил Магомеду Джамалудинову из Дагестана - будущему победителю в данной категории. А вот среди девушек в категории до 37 кг бронзовую медаль выиграла Александра Певченко. В первом бою она выиграла у югорчанки Амины Абдуллаевой, далее взяла верх над Анной Захаровой из Владимирской области, потом расправилась с Аишей Хусаиновой из Башкортостана и, наконец, в четвертьфинале нанесла поражение Софье Линковой из Белгородской области. Лишь в полуфинале успешная серия воронежской тхэквондистки прервалась - она с минимальным отставанием проиграла Еве Ревякиной из Ростовской области.