Воронежская каноистка завоевала серебро Кубка России

В Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки завершился розыгрыш медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день соревнований был разыгран один комплект наград — среди каноисток на дистанции 200 метров. Второе место заняла представительница Воронежской области Екатерина Шляпникова с результатом 48,989 секунды. Быстрее до финиша добралась только опытнейшая Олеся Ромасенко из Краснодарского края, которая старше Екатерины сразу на 15 лет. Шляпникова отстала от чемпионки на 0,895 секунды. В свою очередь на полсекунды от нашей каноистки отстала Алина Ковалева из Санкт-Петербурга. Отметим, что в своем предварительном заезде Екатерина одержала победу, а в полуфинале стала второй. Таким образом, воронежцы выиграли в Краснодаре две медали. Накануне в заезде каноэ-двоек на дистанции 500 м третье место занял Дмитрий Шаров в паре с Александром Боцом из Саратова.