Хоккеисты из Воронежской области не смогли выйти в полуфинал Молодёжной лиги

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» завершили борьбу за Кубок Регионов - главный трофей Национальной молодёжной лиги. В решающем пятом матче четвертьфинальной серии наша команда в гостях уступила «Тамбову» - действующему чемпиону лиги. Отметим, что ранее соперники обменялись двумя домашними победами, в том числе «Бобров» отыгрался по ходу серии со счёта 0:2, но на третий подряд успех его не хватило. Стартовый период в поединке в Мичуринске завершился без заброшенных шайб. А вот на старте второго отрезка матча хозяева льда по сути обеспечили себе победу и путёвку в полуфинал. За три минуты «волки» трижды поразили цель. Открыл счёт Никита Григорьев на 49-й секунде, ещё через две минуты его примеру последовал Евгений Полушкин, а следом Андрей Аксенов за грубость оставил гостей в меньшинстве, чем тут же воспользовался Григорьев, оформив дубль. Мог Никита стать автором и третьего гола, но здесь уже судьи взятие ворот засчитывать не стали, зафиксировав после длительного просмотра повтором игру высоко поднятой клюшкой. К счастью, наши хоккеисты даже при счёте 0:3 не опустили руки. За пять секунд до второго перерыва Ефим Жданов одну шайбу отыграл, причём до этого подопечные Александра Крысанова выстояли в формате «3х5». В заключительном периоде «Боброву» стараниями Павла Савченко удалось и вовсе сократить своё отставание до минимума, но на большее наших хоккеистов, к сожалению, не хватило. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу «Тамбова». Чемпионы НМХЛ продолжают защиту титула, а вот для «Боброва» нынешний сезон завершён. Напомним, по итогам регулярного первенства наша команда заняла третье место, набрав 62 балла в 44 матчах, а на старте плей-офф «Бобров» в четырёх матчах сломил сопротивление земляков из нововоронежского «Протона».