Юный воронежский яхтсмен победил на «Сочинской регате»

В Сочи разыграны медали первого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по парусному спорту «Сочинская регата». На старт вышло 285 яхтсменов из 16 регионов. Погода на регате была переменчивая. В первый день гонки прошли по плану, а вот во второй и третий соревнования были отменены из-за шторма. Наконец, под занавес регаты спортсмены соревновались в очень непростых гоночных условиях с нестабильным ветром - его сила колебалась от 4 до 14 узлов. В классе «Лазер 4.7» победителем регаты среди спортсменов до 18 лет стал воронежский яхтсмен Денис Иванов. В первой гонке он замкнул тройку лидеров, а вот в трех следующих показал лучший результат. В итоге завершил соревнования представитель столицы Черноземья с шестью баллами в активе. Ставший вторым Илья Кривобоков из Тольятти набрал девять баллов - он трижды финишировал вторым и один раз третьим. В этом же классе среди девушек до 16 лет в шаге от пьедестала остановилась наша Анастасия Александрова, а пятым в младшей группе среди юношей стал Денис Мальцев.