Воронежские кикбоксеры завоевали две медали Кубка России

В Ульяновске разыграны медали открытого Кубка России по кикбоксингу. В турнире принимало участие более 1300 спортсменов из 44 регионов нашей страны, а также из Алжира, Азербайджана и Беларуси. Честь Воронежской области защищали два спортсмена в дисциплине «лоу-кик» и завоевали они две медали. Среди мужчин в весовой категории до 57 кг серебро выиграл Аким Бартенев. В четвертьфинале он выбил из борьбы местного кикбоксера Данира Друшкова, далее взял верх Эрнестом Сафиным из Башкортостана, а в поединке за золото сразился с кандидатом в мастера спорта из Дагестана Хайбулой Магомедовым. Соперник этот воронежцу был вполне по зубам, но для победы Акиму чуть-чуть не хватило - он стал обладателем серебра.  Среди женщин наша Мария Емельянова завершила соревнования бронзовым призëром в категории до 56 кг. Начала она с победы над Оксаной Соловьевой из Санкт-Петербурга, однако в полуфинале проиграла чемпионке России Виктории Сапелиной. Кстати, москвичка завоевала в итоге и золото Кубка страны в Ульяновске. На прошлогоднем национальном форуме Емельянова также встречалась с Сапелиной и также ей уступила.