Воронежские гандболисты победили в предпоследнем матче сезона

Воронежские гандболисты победно открыли заключительный тур нынешнего сезона Высшей лиги. На домашней площадке непобедимые подопечные Владислава Калараша, уже ставшие чемпионами, обыграли дублирующий состав «Чеховских медведей». Подмосковные гандболисты досрочно гарантировали себе серебряные медали, потерпев до визита в Воронеж пять поражений в 22-х матчах. В первом круге дома «мишки» дважды уступили нашей команде с разницей всего в один мяч. Впервые поразить цель в субботней встрече воронежцам удалось только на шестой минуте, а до этого дважды расписался в воротах Кирилл Акрамов из Чехова. Более-менее равная игра на площадке центра «Гран-При» продолжалась до 22-й минуты - наши гандболисты вели, но с минимальным преимуществом. Зато дальше за пять минут хозяева расписались в воротах гостей четыре раза, а сами пропустили только один мяч. Счёт стал 13:9, а отдыхать соперники отправились при счёте 16:12. К 34-й минуте отрыв «Воронежа» вырос до шести мячей. Солидная разница между командами сохранялась вплоть до середины второго тайма, пока трижды подряд в ворота нашей команды не уложили мяч «мишки». За восемь минут до конца поединка подмосковной команде и вовсе удалось сократить своё отставание до двух мячей, но избежать поражения вице-лидерам сезона все равно не удалось. Под занавес поединка сначала ударную серию выдали на суд публики наши спортсмены, а затем гандболисты из Чехова. В итоге завершился поединок при счёте 28:25. Самым результативным игроком поединка стал Евгений Грибков, ранее защищавший честь «мишек» - на его счету семь точных бросков. Достойную игру провел накануне вечером и голкипер «Воронежа» Денис Палихов, отметившись восемью сейвами при 29 бросках. Точку в нынешнем сезоне Высшей лиги наша команда поставит в воскресенье повторной игрой с «Чеховскими медведями-2». Стартует встреча в 16:00, а после её окончания состоится торжественная церемония награждения «Воронежа» золотыми медалями.