Воронежские гандболисты не смогли на победной ноте завершить чемпионский сезон

Воронежские гандболисты провели заключительный матч нынешнего сезона Высшей лиги. Наша команда на площадке центра «Гран-При» уступила дублирующему составу «Чеховских медведей». Напомним, встреча накануне завершилась со счетом 28:25, а сегодня гости взяли реванш - 29:21. После голов Ильи Гаврилова и Дмитрия Ильичева «Воронеж» повел - 2:0, однако дальше нити игры перехватили гости из Подмосковья. За двадцать минут «мишки» поразили цель 12 раз, а вот в свои ворота пропустили только четыре мяча. На 17-й минуте тренерскому штабу воронежцев пришлось взять тайм-аут, но он коренным образом ход поединка не перевернул. На перерыв соперники отправились при счете 15:9 в пользу гандболистов из Чехова. Очень здорово стартовые полчаса поединка провел Никита Новик, став автором шести голов, к тому же голкипер гостей Николай Белов отразил каждый второй бросок по своим воротам. Наш Сергей Столяров, для сравнения, из 20 бросков заблокировал пять. На старте второго тайма команде из Чехова удалось до восьми мячей увеличить свой отрыв от «Воронежа». Дальше соперники действовали практически симметрично, отвечая голом на гол. За десять минут до конца матча на табло горел счет 25:18 в пользу «Чеховских медведей-2», однако в концовке тоже точнее были гости. В итоге сезон воронежские гандболисты завершили первым поражением - 21:29. Самым результативным игроком встречи остался Новик с семью голами, шесть точных бросков - заслуга Кирилла Акрамова. В нашей команде по четыре раза цель поразили Никита Сибирев, Даниил Зорин и Евгений Грибков. Сергей Столяров завершил встречу с девятью сейвами. Таким образом в нынешнем сезоне «Воронеж» стал чемпионом Высшей лиги, набрав в 24 матчах 43 очка. Наша команда одержала 20 побед, три раза сыграла вничью и потерпела одно поражение. Гандболисты из Чехова отстали от воронежцев на восемь баллов.