Воронежские тхэквондистки стали призерами командного Чемпионата России

В Набережных Челнах вслед за Кубком России по тхэквондо стартовал командный Чемпионат страны. Призерами этого турнира стали представительницы столицы Черноземья. Виктория Железнова, Анна Крапивка, Софья Толубаева, Анастасия Панкова и Екатерина Потужная выиграли бронзовые медали. На групповом этапе воронежские девушки сначала победили сборную Краснодарского края - 53:40, далее наши тхэкондистки уступили по счетом 18:44 команде Челябинской области, завоевавшей позднее золото Чемпионата. Ну а билетом в полуфинал для воронежской сборной стала победа со счетом 37:26 над петербурженками. К сожалению, билет в финал нашим спортсменкам завоевать не удалось. С москвичками воронежские тхэквондистки боролись достойно, но все равно уступили - 28:36, став бронзовыми призерами. В мужской части соревнований честь Воронежской области защищали Алексей Владимиров, Артем Степаненко, Кирилл Аксенов, Степан Сафиулин и Максим Татарников. Начали они свое выступление уверенной победой над командой Свердловской области - 74:42, но дальше проиграли тхэквондистам Татарстана - 25:76 и Дагестана - 17:66. К сожалению, выйти из группы воронежцы не смогли и остались за чертой призеров.